Город За две недели изъяли более десяти килограммов наркотиков

За две недели изъяли более десяти килограммов наркотиков

Рязанские наркополицейские изъяли более десяти килограммов наркотиков за время второго этапа антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она прошла с 17 по 28 ноября, сообщает RZN.info. В межрайонные отделы наркополиции поступило около 30 сигналов о продаже наркотиков. Часть полученной информации подтвердилась в результате проверки.

Так, в доме жителя отдаленной деревни в Шиловском районе оперативники обнаружили более 2,5 килограммов марихуаны, а также мешок с кустами конопли весом более килограмма. Кроме того, у него изъяли незарегистрированное охотничье ружье, патроны и шесть банок с порохом.

В результате возбуждено уголовное дело в связи с незаконным хранением наркотиков в крупном размере. Материалы по факту хранения огнестрельного оружия и боеприпасов после проведения экспертизы направят в органы внутренних дел.

За время проведения акции органы наркоконтроля возбудили 18 уголовных дел, из них 12 – по фактам сбыта наркотиков, 5 – их хранения, один – по факту содержания наркопритона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем