Город Экс-начальник ГУ МЧС РФ по Рязанской области получил пять лет условно

Экс-начальник ГУ МЧС РФ по Рязанской области получил пять лет условно

Бывший начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Олег Никифоров признан виновным в совершении 14 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3, ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Приговор вынес Советский суд Рязани сегодня, 17 ноября, сообщает ИА REGNUM.

Судом установлено, что подсудимый, являясь начальником ГУ МЧС России по Рязанской области, похищал денежные средства для личных нужд, а также для создания резерва на различные непредвиденные расходы из бюджетных средств. Деньги похищались путем сокрытия части премиальных выплат, полагавшихся сотрудникам управления. Кроме того, Никифоров признан виновным в хищении денег путем оформления фиктивных договоров на выполнение строительно-ремонтных и других работ для нужд ГУ МЧС России по Рязанской области.

Суд назначил Никифорову наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 суток. Напомним, дело в отношении Никифорова было возбуждено в начале 2013 года. В марте 2014 года Никифоров указом президента был освобожден от должности руководителя ГУ МЧС РФ по региону. Дело в суд было передано в августе этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем