Город Причиной смерти рязанского инвалида Дубровина стал цирроз

Причиной смерти рязанского инвалида Дубровина стал цирроз

Причиной смерти инвалида Владимира Дубровина, скончавшегося в своем доме в Старожиловском районе Рязанской области, стал цирроз печени, осложнившийся развитием печеночно-почечной недостаточности. В такому выводу пришли следователи в ходе проверки, сообщает ИА REGNUM. В СК подчеркнули, что проверка по факту смерти Дубровина продолжается.

55-летний инвалид Владимир Дубровин скончался 10 ноября в своем доме. В 2011 году мужчина получил травму позвоночника, в результате которой оказался прикован к постели. Из родных у мужчины был только сын, с которым он не общался, посильную помощь инвалиду оказывали односельчане. В 2014 году у Дубровина истек срок справки об инвалидности. По сообщениям местных СМИ, односельчане пытались поместить Дубровина в дом для инвалидов, однако решение тормозилось. При этом в доме у Дубровина отсутствовали электричество, газ и отопление.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев на пресс-конференции 13 ноября заявил, что все обстоятельства смерти инвалида будут тщательно проверены, а результаты проверки – доведены до общественности. «Если будет установлено, что кто-то не выполнил должным образом свои обязанности, они будут наказаны. В этих вопросах у меня рука не дрогнет», – заявил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем