Город За неделю наркополицейские изъяли по области шесть килограммов наркотиков

За неделю наркополицейские изъяли по области шесть килограммов наркотиков

В течение прошлой недели сотрудники УФСКН России по Рязанской области в рамках операции «Мак-2014» изъяли 6 килограммов наркотиков каннабисной группы, то есть конопли, сообщает RZN.info.

Самая крупная партия наркотиков была изъята в Рязани. Оперативники, зная, что в город могут ввезти наркотики, задержали на Солотчинском шоссе 35-летнего рязанца в автомобиле Daewoo Nexia. В багажнике машины нашли пакет марихуаны весом два килограмма 810 граммов, а под капотом – сверток с 30 граммами этого наркотика.

Схожий случай, но уже с пешеходом произошел близ деревни Донцы в Михайловском районе. 26-летний рязанец шел вдоль дороги с объемным мешком, и, увидев приближающихся оперативников, попытался убежать. Полицейские задержали подозреваемого и нашли в его мешке два килограмма 700 граммов марихуаны, а также топор и нож. По данным УФСКН, с помощью этих инструментов мужчина заготавливал наркотическое сырье и обрабатывал делянку с коноплей. В этот раз он приехал, чтобы проверить степень зрелости «урожая». За неповиновение сотрудникам органов наркоконтроля суд назначил молодому человеку пять суток административного ареста.

Также на прошедшей неделе наркополицейские изымали гашишное масло. Сотрудники УФСКН обыскали квартиру 48-летнего жителя города Новомичуринска, подозревавшегося в изготовлении наркотиков. В холодильнике наркополицейские обнаружили кастрюлю с гашишным маслом весом 235 граммов.

Также в селе Тырново Пронского района сыщики «навестили» 34-летнего дачника из Рязани. Мужчина был ранее судим. На кухне у хозяина была изъята бутылка с гашишным маслом массой 180 граммов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем