Город Рязанский губернатор остался доволен реконструкцией детского сада №2

Рязанский губернатор остался доволен реконструкцией детского сада №2

Рязанский губернатор Олег Ковалев остался доволен реконструкцией детского сада №2 на улице Урицкого. Торжественное открытие обновленного учреждения состоялось в среду, 24 сентября.

Как сообщает RZN.info, в результате проведенных работ к двухэтажному зданию был пристроен третий этаж, а также проведены капитальный ремонт фасада и внутренних помещений, закуплены новая мебель и оборудование. За счет расширения в саду открылись две дополнительные группы, каждая из которых примет 20 детей.

Во время своей поздравительной речи губернатор сделал акцент на том, что в настоящее время дошкольные учреждения должны выполнять в равной степени воспитательную и образовательную функции.

В беседе с журналистами он также подчеркнул, что реконструкция сада №2 стала очередным вкладом в сокращение общей очереди в детские сады города. В общей сложности в этом году по области будет введено как минимум 1260 новых мест. Ковалев особо отметил, что в настоящий момент в 25 из 29 муниципальных образований региона проблема с «трехлетками» уже решена.

«Мы продолжаем строительство детского сада в Листвянке, Сараях, Шацком районе. В Рязани откроются после реконструкции два детских сада, а также новый большой детский сад. Мы планируем продолжить эту работу в следующем году, потому что у нас остается проблема детей-двухлеток, и я думаю над тем, как решить эту проблему в течение 2015 года окончательно и бесповоротно», – сказал Ковалев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем