RU62
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Рязани

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 48%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Рязанские власти: в магазинах нет дефицита продуктов и ажиотажного спроса

Рязанские власти: в магазинах нет дефицита продуктов и ажиотажного спроса

В Рязанской области не зафиксирован дефицит продовольственных товаров, ажиотажный спрос на них также отсутствует, сообщает ИА REGNUM.

Напомним, в регионе ведется ежедневный мониторинг цен на основные продовольственные товары, который предусматривает наблюдение за динамикой цен по сорока наименованиям основных продовольственных товаров во всех 29 муниципальных образованиях региона. Под контролем находятся 435 торговых объекта, в том числе магазины федеральных и региональных торговых сетей.

В целом ценовая ситуация на продовольственные товары в Рязанской области продолжает оставаться стабильной. Доля наличия товаров по наблюдаемому перечню не изменилась, ажиотажный спрос отсутствует. За последнюю неделю на потребительском рынке подешевело семь позиций социально значимых продовольственных товаров: лук репчатый – на 10,6% морковь – на 8,1%, картофель – на 7,8%, капуста – на 6,8%, яблоки – на 2,5%, яйца куриные – на 1,3%, куры – на 0,1%. Цены на остальные 17 наименований социально значимых продовольственных товаров в основном остались без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем