Город У реализации программы импортозамещения власти видят хорошие перспективы

У реализации программы импортозамещения власти видят хорошие перспективы

Около 90 предприятий представили свою продукцию на ярмарке выходного дня, состоявшейся на Театральной площади в Рязани 16 августа, сообщает ИА REGNUM. Ярмарку, приуроченную к Медовому и Яблочному Спасам, посетил глава региона Олег Ковалев.

Среди предприятий, участвовавших в ярмарке, – более 20 товаропроизводителей меда и 15 сельхозпредприятий, предлагавших покупателям яблоки нового урожая. Предприятия потребительской кооперации организовали дегустацию различных блюд из яблок и меда, а среди его производителей был проведен конкурс «Лучший мед». Для посетителей ярмарки была организована праздничная концертная программа.

«Важно оказать помощь производителям меда организовать стабильный сбыт», – подчеркнул Олег Ковалев. Он заявил, что в скором времени качество рязанского меда и других продуктов смогут оценить жители Москвы и Санкт-Петербурга. «Достигнуты договоренности об участии наших сельхозтоваропроизводителей в аналогичных московских ярмарках. Что касается Санкт-Петербурга, то мы ведем переговоры о выходе на рынки северной столицы, в том числе с медом, яблоками, плодоовощной продукцией», – сказал Олег Ковалев.

По его словам, реализация программы импортозамещения в регионе имеет хорошие перспективы, поскольку в каждом направлении агропромышленного сектора есть достаточные резервы. В частности, по производству свинины и мяса птицы, производства сыра, молока и молочной продукции, овощей открытого и закрытого грунта, картофеля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем