Город В мае «Рязаньэнерго» выявило 62 случая незаконного потребления

В мае «Рязаньэнерго» выявило 62 случая незаконного потребления

С 1 по 31 мая работники филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» провели 131 рейд по выявлению случаев незаконного потребления электроэнергии, сообщает RZN.info.

За это время проверили более 3200 потребителей во всех районах области и зафиксировали 62 факта грубого нарушения в потреблении электроэнергии. Недобросовестные граждане похитили свыше 164 тыс. кВт/час электроэнергии на общую сумму порядка 382 тыс. рублей.

«На основании составленных актов наши специалисты провели расчет объема украденной электроэнергии, который определяется за весь период с момента последней плановой проверки. Если расхитители откажутся выплатить долги, то в их отношении будет введен режим полного ограничения в установленном законом порядке», – прокомментировал заместитель директора «Рязаньэнерго» по безопасности Владимир Самохвалов.

Кроме того, отметили в филиале, в таком случае незаконопослушные граждане заносятся в список проблемных потребителей. Даже если они вернут долг предприятию, в следующие три года при каждом визите контролера их будут проверять тщательнее других потребителей, а если вновь попадутся на воровстве, то останутся в «черном списке» навсегда. Кража электроэнергии, как и любое хищение, преследуется по закону вплоть до уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем