Город Дело экс-мэра Рязани и депутата о вымогательстве передано в суд

Дело экс-мэра Рязани и депутата о вымогательстве передано в суд

В Рязани завершено расследование уголовного дела в отношении учредителя газеты «Вечерняя Рязань» и депутата одного из сельских поселений, обвиняемых в вымогательстве крупной денежной суммы, сообщает ИА REGNUM.

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении учредителя газеты «Вечерняя Рязань», бывшего мэра города Валерия Рюмина и депутата Совета депутатов Варсковского сельского поселения Рязанского муниципального района Сергея Панина, обвиняемых в вымогательстве группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ.

По данным следствия, с января по февраль 2013 года Панин, действуя по предварительному сговору с Рюминым, требовал от должностного лица передать им три миллиона рублей. В случае отказа он угрожал опубликовать в «Вечерней Рязани» позорящие сведения о якобы имевшем месте незаконном использовании должностного положения, а также неэтичном поведении. Передачу денег контролировали сотрудники правоохранительных органов. После получения взятки Панин был задержан с поличным.

По ходатайству следователя Рюмин и Панин заключены под стражу. Дело направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем