RU62
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Рязани

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-з.

748мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Рязанский областной бюджет увеличивается на десятки миллионов рублей

Рязанский областной бюджет увеличивается на десятки миллионов рублей

На заседании Рязанской областной думы 26 марта депутаты обсудили и приняли изменения в закон об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Ассигнования перераспределяются в пределах утвержденного объема расходов и корректируются в связи с уточнением бюджетной классификации, сообщает ИА REGNUM. Программная часть областного бюджета на 2014 год увеличивается на 70,44 миллиона рублей, которые будут дополнительно направлены на строительство новых детских садов. Это позволит привлечь из федеральной казны еще почти 169 миллиона.

Также перераспределяются средства в рамках региональной государственной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в 2014–2018 годах» для обеспечения участия в конкурсе на выделение софинансирования из федерального бюджета. Предусмотренные на поддержку инновационной деятельности 5,22 миллиона рублей будут перенаправлены на поддержку научной и научно-технической деятельности. Еще 88,97 милллиона пойдут на обеспечение деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Помимо этого, уточняется распределение субвенций бюджетам муниципальных образований в части организации отдыха и оздоровления детей, осуществления полномочий по опеке и попечительству.

Кроме того, депутаты поддержали во втором окончательном чтении закон, регулирующий процесс укрупнения ряда сельских поселений Рыбновского района. Семь из них преобразуются в три: Вакинское и Федякинское сельские поселения объединятся в Вакинское, Селецкое и Шехминское – в Селецкое, Пионерское, Комсомольское и Большежоковское – в Пионерское. Преобразование осуществляется по инициативе представительных органов муниципалитетов и поддержано в ходе публичных слушаний жителями.

Председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и связям с общественными объединениями Михаил Кривцов отметил, что укрупнение позволит увеличить финансирование населенных пунктов, создать условия для более эффективного развития. «Экономия бюджетных средств в результате такого преобразования будет составлять два с небольшим миллиона рублей и произойдет за счет сокращения расходов на аппарат управления. При этом высвободившиеся работники будут трудоустроены. Сельское население также не пострадает, так как в административных центрах упраздненных поселений специалисты продолжат оказывать необходимую помощь жителям», – подчеркнул Кривцов.

Парламентарии рассмотрели и утвердили изменения в региональный закон об оказании бесплатной юридической помощи. Корректировки вызваны необходимостью его приведения в соответствие с федеральными нормами. В частности, предложено отнести к категориям граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь Героев труда Российской Федерации. Предусмотрена возможность оказания бесплатной юридической помощи посредством создания государственных юридических бюро. Полномочия правительства Рязанской области и регионального парламента по определению размера оплаты труда адвокатов перераспределены и отнесены к компетенции правительства области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем