Город В зону подтопления могут попасть два объекта экономики

В зону подтопления могут попасть два объекта экономики

В Рязани в зону подтопления этой весной могут попасть два объекта экономики: шпалопропиточный завод Борковской и очистная водопроводная станция. Деятельность первого будут обеспечивать две весельные лодки, второго – моторная казанка. Соответствующую информацию горадминистрации рассмотрел комитет городской думы по общественной безопасности и противодействию коррупции в четверг, 13 марта, сообщает RZN.info.

Управляющие компании подготовили 70 кубометров пиломатериалов для изготовления мостков, переходов, стеллажей для обеспечения жизнедеятельности в районах, которые попадут в зону подтопления. Помимо Борок, особое внимание уделяется поселку Остров: проверяются понтоны и лестница к мосту, перепускная труба из Рюминского пруда. Мониторинг паводковой ситуации ведут гидрологический пост на Трубеже в районе Острова, три пеших патруля и оперативная группа.

Напомним, для проведения аварийно-спасательных работ в Рязани создан резерв сил и средств: 296 человек и 100 единиц техники. Для эвакуации из районов затопления предусмотрены места временного пребывания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем