Город Установлены тарифы на электроэнергию, учитывающие соцнорму

Установлены тарифы на электроэнергию, учитывающие соцнорму

В Рязанской области установлены тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий на 2014 год. Соответствующее постановление региональной энергетической комиссии официально опубликовано в субботу, 21 декабря. Согласно документу, в первом полугодии будут действовать текущие расценки, во втором они увеличатся, сообщает RZN.info.

С 1 июля стоимость киловатт-часа для жителей сельских населенных пунктов вырастет на 4,31% – с 2,32 до 2,42 рубля. Тариф для горожан региона увеличится на 4,23% – с 3,31 до 3,45 рубля за киловатт-час. При этом в домах, оборудованных стационарными электроплитами или электроотопительными установками, будут, как и ранее, действовать «сельские» расценки.

Также во втором полугодии поднимутся тарифы для населения и приравненных к нему категорий, дифференцированные по двум или трем зонам суток. Рост в зависимости от зоны и типа населенного пункта составит 0,25–8,75%.

Кроме того, с июля будут введены социальные нормы потребления электроэнергии. Перечисленные тарифы будут действовать при соблюдении норм. Электричество сверх них будет обходиться на 17,91–41,38% дороже. В частности, на селе и в оборудованных городских домах «сверхнормативный» тариф составит 3,14 рубля за киловатт-час (+29,75%), в городах – 4,48 рубля (+29,86%).

Социальные нормы потребления электроэнергии для Рязанской области на данный момент не установлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем