Город На строительство роддомов выделят более 52 миллиардов рублей

На строительство роддомов выделят более 52 миллиардов рублей

Правительство намерено софинансировать строительство 32 перинатальных центров в 30 субъектах, сообщает сегодня «Российская газета».

В объеме 52,66 миллиарда рублей из бюджета федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС). Постановление о внесении изменений в правила финансового обеспечения региональных программ модернизации здравоохранения за счет бюджета ФОМС, направленных на развитие сети перинатальных центров, опубликовано на сайте кабинета министров.

Постановлением уточняются правила финансового обеспечения в 2011–2013 годах региональных программ модернизации здравоохранения субъектов федерации за счет средств, предоставляемых из бюджета ФОМС.

Изменения, вносимые проектом постановления в правила, позволят создать необходимые нормативные правовые условия для финансового обеспечения расходов бюджетов территориальных фондов обязательного медицинского страхования по предоставлению межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Федерации на строительство перинатальных центров, говорится в справке к постановлению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем