Город 56 гастарбайтеров незаконно батрачили на жительницу Рязанской области

56 гастарбайтеров незаконно батрачили на жительницу Рязанской области

Сотрудники полиции совместно с коллегами из регионального отдела иммиграционного контроля УФМС выявили факт массового незаконного привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности, сообщили агентству Interfax в пресс-службе УМВД России по Рязанской области.

Жительница села Рачатники Михайловского муниципального района на собственных земельных угодьях организовала сельхозпредприятие по выращиванию в теплицах огурцов и помидоров.

«Как установили сотрудники регионального УМВД и миграционной службы, к работе по возведению теплиц и их обслуживанию незаконно привлекались иностранные граждане. В ходе проверки на 56 иностранных граждан были составлены административные протоколы за осуществление трудовой деятельности без разрешения. Также было выявлено, что семеро из 56-ти незаконно работавших на тепличном хозяйстве иностранных граждан находились на территории России нелегально», – отмечает пресс-служба.

Быт иностранных работников был организован в нарушение всех санитарных норм. Почти шестьдесят человек ютились без минимальных условий в тесных времянках, построенных рядом с теплицами.

На хозяйку, незаконно нанявшую мигрантов, было составлено 56 административных протоколов за привлечение иностранных граждан к труду без соответствующего разрешения. «Кроме того, в отношении нее усматриваются признаки организации незаконной миграции, за которую предусмотрено наказание по статье 322 прим. УК РФ», – добавили в пресс-службе.

Проводится расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем