Город В Рязани для привлечения туристов изменят меню в ресторанах

В Рязани для привлечения туристов изменят меню в ресторанах

Изменить меню в пунктах общепита и провести гастрономический тур по Рязанской области для туроператоров – такие рекомендации выработали участники совместного заседания Общественного совета при региональном минэкономразвития и Координационного совета по развитию торговли в регионе.

Рязанские чиновники считают, что в деле привлечения туристов не может быть мелочей. По словам заместителя министра экономического развития региона Ирины Полозовой, предприятия общепита являются важной составляющей туристической инфраструктуры. А потому в рязанских ресторанах туриста надо кормить блюдами традиционной рязанской кухни, и чтобы в меню никаких чужеродных изысков.

«Рязанским предпринимателям необходимо акцентировать внимание на качестве предлагаемой продукции, использовать традиционные для региона рецепты, а также пересмотреть поход к составлению меню и придать территориальную принадлежность названиям блюд», – посоветовала Ирина Полозова.

По ее словам, все это будет способствовать росту интереса туристов к местным традициям и обычаям, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем