Город Парашютисты со всей России боролись за звание самого точного

Парашютисты со всей России боролись за звание самого точного

В минувшие выходные в Екатеринбурге прошли XVIII всероссийские соревнования «Европа-Азия» по парашютному спорту на точность приземления, передает KP.RU.

Финальные прыжки к радости местных зрителей проходили прямо в центре уральского мегаполиса – спортсменам предстояло приземлиться на маты, установленные на глади городского пруда, и при этом попасть пяткой в сантиметровую точку. К чести спортсменов, все они справились с приземлением на маты:«купаться» в тот день никто не захотел.

Среди мужчин золото на счету Виталия Тузова (Рязань), серебро у Алексея Быкова (Санкт-Петербург), бронза у Дмитрия Максимова (Рязань). Кроме того, Максимов, неоднократно побеждавший на этих соревнованиях в прошлом, стал обладателем кубка Владимира Гмызина – инициатора проведения соревнований «Европа-Азия».

В командных соревнованиях также первенствовал коллектив из Рязани, второе место заняли хозяева турнира, бронза у сборной девушек «5 карат».

В женском зачете первенствовала Ольга Заварюгина (Коломна), второе и третье места заняли Любовь Екшикеева (Псков) и Ирина Туравина (Екатеринбург).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем