RU62
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Рязани

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-з.

748мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Военные комиссары ЗВО встретятся на мобилизационных сборах

Военные комиссары ЗВО встретятся на мобилизационных сборах

Учебно-методические сборы всех военных комиссаров Западного военного округа открылись 27 мая в Воронеже на базе военного комиссариата Воронежской области, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Западного военного округа.

Сборы, которые продлятся до 29 мая включительно, проходят под руководством начальника организационно-мобилизационного управления штаба Западного военного округа генерал-майора Сергея Юдина. К участию в сборах привлечен председатель областной призывной комиссии губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

В ходе проведения сборов их участники – все должностные лица военных комиссариатов округа, в чьи обязанности входит подготовка и учет мобилизационных ресурсов, – пройдут теоретическую подготовку и на практике отработают вопросы взаимодействия военных комиссариатов с органами исполнительной власти и местного самоуправления региона.

Показные занятия пройдут в городах Воронеже и Россошь, на базе областного военного комиссариата и одного из районных сельских поселений, а также на предприятиях ОАО «Конструкторское бюро Химавтоматики», ОАО «Созвездие».

Особое внимание в ходе сборов будет уделено организации и ведению воинского учета, а также порядку формирования призывной комиссии в муниципальных образованиях. Также будут рассмотрены вопросы проведения сборов с гражданами, пребывающими в запасе. Завершатся мобилизационные сборы проведением круглого стола, на котором будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы призыва граждан на военную службу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем