RU62
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Рязани

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

южн.

751мм 98%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Военные ЗВО эвакуировали спасателей из зоны паводка под Рязанью

Военные ЗВО эвакуировали спасателей из зоны паводка под Рязанью

Инженеры Западного военного округа (ЗВО) накануне эвакуировали пожарный автомобиль МЧС, бригаду скорой медпомощи и 80 человек из зоны затопления в Рязанской области, Как передает РИА «Новости», об этом сообщил журналистам в четверг начальник пресс-службы ЗВО полковник Андрей Бобрун.

«Восемьдесят человек, пожарный автомобиль МЧС и бригада скорой медицинской помощи эвакуированы сегодня военными инженерами ЗВО из зоны затопления в Рязанской области», – сказал собеседник агентства. Он добавил, что для оказания помощи сотрудникам МЧС в борьбе с ледяными заторами в 17 субъектах РФ на территории Северо-Западного и Центрального Федеральных округов создано 76 подрывных команд общей численностью 715 человек, в распоряжении которых 293 единицы специальной военной техники.

«При возникновении чрезвычайных ситуаций в труднодоступных местах, когда к ледяному затору сильно осложнено выдвижение наземных групп подрыва, командованием ЗВО запланировано оперативное привлечение армейской авиации», – отметил официальный представитель округа. По его словам, для этих целей назначены и находятся в постоянной боевой готовности 20 экипажей боевых вертолетов Ми-8 и Ми-24, базирующихся на авиабазах в Ленинградской и Смоленской областях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем