RU62
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Рязани

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

752мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Рязанской области глава сельского поселения объявила голодовку

В Рязанской области глава сельского поселения объявила голодовку

Глава крупного сельского поселения Поляны Рязанского района Рязанской области Надежда Изосимова 23 апреля объявила голодовку.

По ее словам, голодовка объявлена в знак протеста против, по ее мнению, незаконного отстранения от должности. По данным СМИ, 22 апреля местный совет депутатов избрал нового главу – Дмитрия Петрушина, отстранив Изосимову. Сама Надежда Изосимова, избранная на пост главы в 2009 году (повторно) считает это решение незаконным, так как сокращать срок полномочий задним числом нельзя. Решение Совета депутатом Изосимова намерена обжаловать в суде.

Об объявлении голодовки и своей позиции Изосимова сообщила в письме на имя губернатора области Олега Ковалева. Сейчас она ожидает его ответа.

По данным ИА REGNUM, «смена власти» связана с изменениями в устав поселения, согласно которым должность председателя совета депутатов и главы поселения совмещены. Изменения в устав Полянского поселения были приняты в 2012 году, зарегистрированы региональным управлением Минюста – в марте этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем