Город Предполагаемый убийца женщины в церкви доставлен в Ряжск

Предполагаемый убийца женщины в церкви доставлен в Ряжск

Подозреваемого в убийстве женщины и грабеже иконной лавке при Никольском храме в Ряжске доставили в Рязанскую область из Тамбова. В пресс-службе УМВД по Рязанской области «Российской газете» рассказали подробности о работе сыщиков.

Напомним, утром 2 апреля в иконной лавке при церкви было обнаружено тело 65-летней продавщицы. Из самой лавки пропали золотые изделия – цепочки с крестиками – и кружка с пожертвованиями. Скопинским отделом СУ СК по Рязанской области было возбуждено уголовное дело по статье 105 «Убийство».

После того, как криминалисты установили, что женщина умерла насильственной смертью, на поиски убийцы были брошены все силы рязанской полиции. Опрашивали местных жителей, особое внимание обращая на ранее судимых. При этом не исключалось, что преступление мог совершить и «варяг».

Были опрошены сотни горожан, чуть ли не все жители Ряжска. В результате выяснили, что в то время около храма были припаркованы несколько машин. На двоих автомобилях были установлены видеорегистраторы. Оперативники внимательно изучили записи. Подозрение вызвал мужчина, стоявший на обочине недалеко от иконной лавки.

Cтали искать, кто бы мог его опознать. Наконец, одна из жительниц райцентра узнала в мужчине на фото, которое ей показали сотрудники угро, человека, которого часто видела на вокзале. Потом нашли людей, сумевших назвать имя подозреваемого. Оказалось, что за два дня до убийства этот человек нанимался чистить снег во дворе Никольского храма.

Пробили по базе данных: выяснилось, что это 29-летний уроженец Новосибирской области. Несколько лет назад он ограбил церковь в Удмуртии. У оперативников почти не осталось сомнений в его причастности к преступлению в Ряжске. Вскоре выяснилось, что парень уехал в Тамбов. Сотрудники рязанского уголовного розыска обратились за помощью к тамбовским коллегам. Вскоре те установили место, где подозреваемый мог бы скрываться.

Получив оперативную информацию, рязанские сыщики выехали в Тамбов. Мужчина был задержан. Сегодня полицейские доставили его в Ряжск. По информации УМВД, он уже сознался в преступлении, дает показания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем