Город В рязанской «Лыжне России-2013» приняли участие более 7,5 тыс. лыжников

В рязанской «Лыжне России-2013» приняли участие более 7,5 тыс. лыжников

Вчера, 10 февраля, состоялась XXXI открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2013». В Рязанской области в ней приняли участие более 7,5 тысяч лыжников в возрасте от 3 до 79 лет. Старт гонке дал вице-губернатор – первый заместитель председателя регионального правительства Сергей Филимонов.

По итогам гонки на дистанции десять километров первое место заняли Ольга Царева (Академия ФСИН) и Сергей Чванов (ДЮСШ «Вымпел», Рязань). На дистанции пять километров победу одержали Татьяна Чванова (Рязанский государственный университет) и Кирилл Эврюков (Академия ФСИН).

В VIP-забеге по традиции приняли участие ветераны спорта, представители исполнительных и законодательных органов власти региона. Они выступили на трассе 2 014 метров, которая символизировала год проведения Олимпиады в Сочи. На этой дистанции первым к финишу пришел первый заместитель министра региональной безопасности и контроля Владимир Цепков.

Самыми юными участниками «Лыжни России» в Рязанской области стали трехлетние Виолетта Авдеева и Юрий Васин. Самыми опытными лыжниками – Лев Нудельман 1924 года рождения и Зинаида Шаймуратова 1937 года рождения. Семья Калининых из Рязани признана самой спортивной семьей. Специальным призом награжден Алексей Поэтов (ДЮСШ «Вымпел», Рязань), передают «Рязань Вести».