Город Право выбора накопительной части пенсии останется после 2013 года

Право выбора накопительной части пенсии останется после 2013 года

В прошлом году власти РФ приняли стратегию развития пенсионной системы страны, одним из пунктов которой стало перераспределение накопительного компонента, так называемый страховой маневр...

Президент РФ Владимир Путин согласен с предложениями сохранить возможность выбора в пользу накопительной части пенсии и после 1 января 2014 года, он потребовал от правительства обеспечить необходимые для этого условия.

В прошлом году власти РФ приняли стратегию развития пенсионной системы страны, одним из пунктов которой стало перераспределение накопительного компонента, так называемый страховой маневр.

«Мы с вами решили, что граждане в течение текущего года могут самостоятельно решить направить 4% социальных взносов в солидарную пенсионную систему или на накопительную часть пенсии. Мы обсуждали также возможность сохранить право выбора для граждан и в дальнейшем, после 1 января 2014 года. Считаю, что не только можно, но и нужно это сделать, но только минимум при двух условиях», – сказал он, подводя итоги расширенного заседания правительства, на котором обсуждались основные направления деятельности до 2018 года.

По его словам, необходимо гарантировать сохранность этих средств и обеспечить строгий контроль над деятельностью негосударственных пенсионных фондов. Путин добавил, что правительство должно обеспечить выполнение этих условий, при этом соответствующий законопроект Госдума может принять уже в осеннюю сессию, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем