Город С 1 декабря записаться на прием к любому врачу можно будет онлайн

С 1 декабря записаться на прием к любому врачу можно будет онлайн

С 1 декабря у россиян должна появиться возможность записаться на прием к терапевту, стоматологу, педиатру, гинекологу или врачу общей практики в режиме онлайн. Об этом рассказал вчера директор департамента информационных технологий и связи минздрава Роман Ивакин.

Еженедельно департамент проводит селекторные совещания с регионами, чтобы уточнить, как продвигается внедрение электронной записи к врачу, какие возникают проблемы. Как пояснил по его окончании Роман Ивакин, важно, чтобы система удаленной записи к врачу была не формально создана, а реально работала.

Сейчас в систему Интернет выведено расписание работы 3 162 врачей вышеуказанного профиля, и к ним на прием уже можно записаться онлайн. Но пока это только 45% от общего числа специалистов в первичном звене. Чуть больше, чем через месяц все они должны быть представлены в виртуальном пространстве.

Лидером по внедрению информационных технологий является УрФО: там работа по внедрению электронной записи к врачам выполнена уже на 90%. Аутсайдеры – Северо-Кавказский федеральный округ – готовность всего 22%.

Записаться к врачам можно будет через федеральный и региональные порталы «госуслуги.ру», передает «Российская газета». Аналогичная упрощенная схема доступа к этой услуге должна быть внедрена и на региональных сайтах госуслуг. Запись к узким специалистам онлайн будет внедряться по стране в следующем году.

Помимо Интернета, люди должны иметь возможность записаться к специалисту традиционным способом, в регистратуре, по телефону, через инфоматы (специальные терминалы).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем