Город Все пострадавших от весеннего половодья получат финансовую помощь

Все пострадавших от весеннего половодья получат финансовую помощь

На сегодняшний день в Рязанской области компенсационные выплаты получили более тысячи человек, пострадавших от весеннего паводка. По информации агентства Interfax, об этом сообщила пресс-служба аппарата регионального правительства.

Всего в Рязанской области от весеннего паводка пострадали 4 тыс. 62 человека на территории пяти районов – Ермишинского, Ряжского, Михайловского, Спасского и Кадомского. «В ближайшие дни финансовая помощь будет оказана всем пострадавшим от стихии», – говорится в сообщении.

Пострадавшим от наводнения предоставляются компенсации в виде единовременной материальной помощи в размере десяти тысяч рублей на человека, но не более 50 тысяч рублей на семью, а также финансовая помощь в связи с утратой имущества первой необходимости. За частично утраченное имущество выплата составляет 50 тысяч рублей на человека, за полностью утраченное – 100 тысяч рублей.

Выплата компенсаций проводится за счет бюджетных ассигнований, поступивших в регион из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации ЧС, средств областного фонда социальной поддержки граждан, а также собранных жителями региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем