Город 250 млн рублей получило здравоохранение Рязанской области

250 млн рублей получило здравоохранение Рязанской области

250 млн рублей поступило в Рязанскую область из федерального бюджета на развитие здравоохранения. Соответствующие корректировки были внесены в региональный бюджет депутатами Рязанской областной Думы на заседании 29 августа, передает ИА REGNUM.

Из поступивших средств 180 млн рублей будет направлено на завершение капитального ремонта рязанского кардиологического диспансера. Оставшиеся деньги пойдут на ремонт 25 ФАПов в сельской местности. Также часть средств будет направлена на приобретение оборудования в больницу им. Семашко, в детскую областную клиническую больницу и другие учреждения.

Кроме того, получены целевые целевые субсидии в сфере физкультуры и спорта, которые будут направлены на закупку металлоконструкций и оборудования для бассейнов для физкультурно-оздоровительных комплексов в Ряжске, Александро-Невском и в Ермиши.

Финансирование из федерального центра получит программа поддержки начинающих фермеров, рассчитанная на 2012–2014 годы. Предполагается, что за время ее действия будет создано 76 фермерских хозяйств и более 400 рабочих мест.

Помощь государства заключается в предоставлении грантов на создание, развитие хозяйства и единовременной помощи на бытовое устройство. Сейчас завершен прием документов от кандидатов, затем состоится заседание конкурсной комиссии, которая определит, кто и в каком размере получит поддержку государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем