RU62
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Рязани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

750мм 46%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дело в отношении экс-мэра Рязани Федора Провоторова передано в суд

Дело в отношении экс-мэра Рязани Федора Провоторова передано в суд

Уголовное дело в отношении бывшего главы Рязани Федора Провоторова передано в суд, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры. Провоторов обвиняется в нарушении правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть двух лиц.

По версии следствия, вечером 2 сентября 2006 года на 38 км трассы Спас-Клепики–Рязань в результате столкновения автомобиля Mercedes Benz под управлением Провоторова с мотоциклом погибли двое юношей – водитель и несовершеннолетний пассажир мотоцикла. Как установлено следствием, автомобиль выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение.

Напомним, в конце апреля в адрес Провоторова со стороны губернатора Олега Ковалева прозвучала резкая критика в связи с деятельностью его на посту главы города. Среди претензий, предъявленных Провоторову, – разведение «дополнительной бюрократии», а также превращение думы в «в некий карманный орган для интриг и сведения счетов».

Вспомнил губернатор главе города и «шлейф уголовных дел». Провоторов подал заявление об отставке с поста председателя гордумы – главы Рязани, его отставка была принята. В июле этого года Федор Провоторов принял участие в выборах в городскую Думу Касимова Рязанской области – он был выдвинут общественной организацией предпринимателей «Единый Касимов» по одномандатному округу. По результатам выборов он прошел в городскую Думу Касимова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем