Город В Рязанской области завершилась акция «Спасибо, донор!»

В Рязанской области завершилась акция «Спасибо, донор!»

С 11 по 16 июня по всей стране прошла акция «Спасибо, донор!», цель которой – закрепление в обществе традиции уважения к людям, которые, сдавая свою кровь, спасают жизни других. Организатором акции в ем регионе стали министерство здравоохранения Рязанской области, областная станция переливания крови и региональный комитет по делам молодежи.

В ходе акции по области кровь сдал 291 человек. Логичным завершением ее стало торжественное мероприятие для почетных и регулярных доноров. Оно собрало более 30 человек, которые спасли жизни не одной тысяче людей, которые помогли поправиться больным после тяжелых операций и обширных ожогов, лейкозов и массивных кровопотерь в родах, продлили жизнь больным гемофилией и другими заболеваниями системы крови.

Все приглашенные получили ценные подарки от основного спонсора акции – компании «Билайн», а также посмотрели спектакль театра «Переход». Основную помощь в организации и проведении акции оказали волонтеры студенческого отряда РязГМУ «Донор», передает РИА «7 НОВОСТЕЙ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем