Город В Рязанской области усиливают противопожарные меры

В Рязанской области усиливают противопожарные меры

Контроль за соблюдением мер пожарной безопасности должен быть максимально жестким, об этом губернатор Рязанской области Олег Ковалев заявил на расширенном заседании регионального правительства 15 мая, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства.

В связи с установившейся сухой и жаркой погодой необходимо максимально жестко контролировать пожарную ситуация, отметил глава области. «В трех районах введена пятая степень пожароопасности. Пока у нас не происходило крупных возгораний, однако это не повод, чтобы забыть о бдительности и расслабиться», – подчеркнул Олег Ковалев.

Губернатор поручил глава районов области совместно с МЧС и полицией активизировать профилактическую работу и усилить контроль за всеми потенциально опасными объектами, обеспечить регулярное патрулирование лесных массивов, берегов рек и озер, лесоторфянников. Также глава региона напомнил о необходимости проверить готовность спецтехники, проконтролировать опашку, минерализованные полосы, усилить профилактическую работу с населением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем