Город Праздничные мероприятия 9 мая завершит фейерверочный показ

Праздничные мероприятия 9 мая завершит фейерверочный показ

Администрация Рязани утвердила план проведения основных общегородских праздничных мероприятий, посвященных 67-й годовщине...

Администрация Рязани утвердила план проведения основных общегородских праздничных мероприятий, посвященных 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает RZN.info.

Череда праздников уже открылась торжественными кинопоказами ко Дню Победы, они проходят каждый день с 25 апреля до 5 мая в 09:00, 11:00 и 13:00 в КДЦ «Октябрь» в Песочне.

4 мая в 10:00 состоится возложение цветов к памятнику морякам-рязанцам в парке «Морской славы» в Канищево. В тот же день в полдень в горпарке на улице Ленина стартует открытое первенство города по фигурному вождению велосипеда. А в 19 часов по улицам Рязани пробежит традиционная легкоатлетическая эстафета.

5 и 6 мая с 21:00 до 2:00 по центральным улицам (площадь Ленина – площадь Победы) будут маршировать колонны Рязанского территориального гарнизона – рязанские военные будут репетировать парад 9 мая.

8 мая в 10:00 начнется церемония возложения гирлянды Памяти и цветов в рамках акции «Вспомним всех поименно» на Скорбященском мемориальном комплексе.

В тот же день в 11:30 состоится торжественное собрание, посвященное 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Рязанской филармонии.

В 13:00 на Соборной площади в Кремлевском сквере начнется фронтовая поляна.

Основной цикл праздничный мероприятий развернется 9 мая, в День Победы. В 9:45 состоится возложение гирлянды Памяти и цветов на площади Победы. В 10:00 там же, на главной площади города, начнется трансляция речи президента России. В 10:20 праздник продолжится традиционным шествием Рязанского территориального гарнизона от площади Победы до площади Ленина. Там с 11 часов состоится смотр песни и строя «Песня в солдатском строю», после которого в полдень начнется народное гуляние «Играй, Победная гармонь!».

С 14:00 до 20:00 в городском парке на улице Ленина пройдет фестиваль «Мы помним песни Победы».

В 20:00 на площади Победы перед МКЦ начнется концерт «Победный май!», который в 22 часа завершится фейерверочным показом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем