Город Активисты ЭРА планируют высадить елки в одном из скверов Рязани

Активисты ЭРА планируют высадить елки в одном из скверов Рязани

Рязанские эко-активисты намерены высадить елки в сквере на пересечении улиц Есенина и Радищева...

Рязанские эко-активисты намерены высадить елки в сквере на пересечении улиц Есенина и Радищева. Посадка намечена на субботу, 28 апреля, рассказал RZN.info член Экологического рязанского альянса Андрей Петруцкий во время пикета, который прошел на площади Ленина вечером четверга, 26 апреля. Напомним, на пересечении улиц Есенина и Радищева, по информации ЭРА, планируется вырубить деревья и построить кафе. «Это флешмоб: они захватывают городскую землю домами, а мы будем зеленью», – сообщил Андрей Петруцкий.

Четверговый пикет был посвящен не только проблеме данного сквера, но и вопросам застройки пойм рек, строительства в Солотче. Пикетчики вышли с плакатами, с помощью которых попросили горожан и власть обратить внимание на эти проблемы. «Застройка зеленых зон – преступление», «В Рязани нечем дышать! Жадные бизнесмены, не вырубайте сквер на ул. Есенина!», «Мы против застройки природного парка в пойме рек Плетенки и Павловки» – лишь некоторые из лозунгов.

Говоря о застройке поймы Оки, Андрей Петруцкий рассказал, что планируется строительство коттеджей, но не предусмотрена инфраструктура: школы, детские сады, больницы. «Раз в сто лет Ока поднимается на девять метров, они утонут вместе с крышей», – предупредил Андрей Петруцкий.

Житель из района Московского шоссе, который представился как Мэлс, добавил, что при разливе Павловки в нее попал мусор со стройки нового торгового центра. «Когда они чистили территорию, снег, они все свозили к Павловке, началось весеннее таяние, и все это туда ушло», – рассказал рязанец.

Также во время пикета его участники собирали подписи против застройки пойм рек и подписи против застройки Солотчи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем