Город «Лыжня России 2012» собрала под Рязанью тысячи любителей спорта

«Лыжня России 2012» собрала под Рязанью тысячи любителей спорта

Мороз не помешал тысячам рязанцев и гостей региона выйти на старт ХХХ открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2012». Трасса состязаний и городок, в котором были установлены палатки с тепловыми пушками, солдатские кухни, располагался в районе поселка Варские.

На дистанции пять километров среди девушек победила Татьяна Чванова (Ермишь). Второе место заняла Анна Бурмистрова (Касимов). Третье – Ольга Понкратова (Рязань, СДЮСШОР «Олимпиец»). У юношей на «пятерке» на пьедестал почета поднялись Максим Ванюхин (Академии ФСИН), Алексей Поэтов (Рязань, ДЮСШ «Вымпел») и Андрей Алипкин (Рязань, РПК).

Десять километров среди женщин быстрее всех преодолела Татьяна Кирюшкина (Академия ФСИН). За ней приехали Варвара Петрунина (Касимов) и Светлана Послухаева (Москва). Среди мужчин на такой же дистанции победу одержал Иван Петрунин (Рязанский филиал Московского университета МВД). Призовые места заняли представители УМВД Антон Сергеев (второе место) и Сергей Савоскин (третье).

Самым старшим участником рязанской «Лыжни России 2012» стал участник ВОВ 89-летний Павел Подпольнов из Шилово. Самыми юными участниками лыжной гонки были дошколята Татьяна Федорук и Владислав Ериков. Специальный приз вручили и самой спортивной семье – семейной спортивной команде Крючковых из Рязани. Организаторы отметили и рекордсменку «Лыжни России» Ольгу Смирнову, которая принимала участие во всех тридцати массовых стартах, передает ИА «МЕДИАРЯЗАНЬ».