Город Чемпионат области по скалолазанию в Рязани пройдет на новом скалодроме

Чемпионат области по скалолазанию в Рязани пройдет на новом скалодроме

В Рязани 10 и 11 декабря пройдет открытый чемпионат и фестиваль по скалолазанию – по болдерингу (серия коротких трасс с предельно сложным маршрутом), сообщает сегодня RZN.info.

Соревнования пройдут в три этапа: квалификация, полуфинал и финал. Участие в чемпионате могут принять как мужчины, так и женщины. В течение двух часов участникам будет предложено пройти 10–12 трасс. Порядок прохождения трасс произвольный, в порядке живой очереди. Участнику дается право на одну попытку.

В финал выходят шесть первых мужчин и шесть первых женщин по итогам полуфинала. Этап проводится по международной системе (демонстрация трасс участникам, все участники по очереди проходят одну и ту же трассу, затем переходят к следующей, четыре минуты на трассу). Соревнования пройдут на новом скалодроме.

Постановщиком трасс выступит московский скалолаз Игорь Гусак и его команда. Также для участников планируется проведение занятия по йоге, слеклайн, памятные сувениры. Соревнования пройдут в клубе скалолазания «Геккон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем