Город ВБ собирается финансировать охрану 15 заповедников от пожаров

ВБ собирается финансировать охрану 15 заповедников от пожаров

Минприроды и Рослесхоз при поддержке Всемирного банка собираются реализовать проект по борьбе с пожарами на отдельных землях лесного фонда и в 15 российских заповедниках, сообщает РИА «Новости». Ожидается, что финансирование проекта будет осуществляться за счет средств выделяемых российской стороной из федерального бюджета (70%) и займа Всемирного банка (30%).

Проект направлен на повышение готовности регионов России к пожароопасному сезону. Общая его стоимость составит 120 млн рублей на пятилетний период. В рамках проекта предусмотрена закупка противопожарного оборудования, а также восстановление наблюдательных вышек, пожарно-химических станций и складов для оборудования и техники. Проект охватит 15 государственных природных заповедников и 11 нацпарков.

Минприроды планирует соответствующие работы: во Владимирской области – в НП «Мещера»; в Рязанской – заповеднике «Окский» и НП «Мещерский»; в Карелии и Архангельской области – в НП «Водлозерский»; в республике Марий Эл – в заповеднике «Большая Кокшага» и НП «Марий Чодра».

В Нижегородской области мероприятия предполагается провести в заповеднике «Керженский»; в Оренбургской и Самарской областях – национальных парках «Бузулукский бор» и «Самарская Лука», заповеднике «Жигулевский». В Свердловской области – заповедниках «Висимский» и «Денежкин Камень», НП «Припышминские боры»; в Челябинской области – в национальных парках «Зюраткуль» и «Таганай», в Красноярском крае – заповедниках «Саяно-Шушенский», «Столбы» и НП «Шушенский бор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем