Город К 2013 году в Рязанской области появится фармацевтический завод

К 2013 году в Рязанской области появится фармацевтический завод

Строительство фармацевтического производственного комплекса, соответствующего международному стандарту GMP, началось в Рязанском районе Рязанской области, передает ИА REGNUM.

Новый завод позволит выпускать на базе био- и нанотехнологий медицинские препараты для лечения инфекционных и соматических заболеваний. Разработка лекарств осуществлялась учеными и специалистами предприятия совместно с ведущими научными центрами Российской академии медицинских наук. В рамках поручения председателя правительства Российской Федерации министерством промышленности и торговли РФ совместно с министерством здравоохранения и социального развития РФ проводится работа по включению объекта в Реестр перспективных проектов в области фармацевтической и медицинской промышленности.

Финансирование проекта осуществляется в рамках соглашений ООО «Форт» с Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности». Объем инвестиций составит более 4,8 млрд рублей. Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на 2013 год, выход на производственную мощность намечен на 2015 год.

Ввод в строй завода позволит создать более тысячи новых рабочих мест. Набор персонала предприятия будет осуществляться из числа выпускников государственного медицинского университета имени академика Павлова (фармацевтический и медико-профилактический факультеты) и Рязанского государственного университета имени Есенина (комплектация специалистами инженерных специальностей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем