RU62
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Рязани

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-з.

748мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Госдуму внесены поправки о хирургической кастрации педофилов

В Госдуму внесены поправки о хирургической кастрации педофилов

Депутат-эсер Антон Беляков внес в Госдуму в среду поправки ко второму чтению президентского законопроекта об ужесточении наказания за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предусматривающие не только химическую, но и хирургическую кастрацию педофилов.

Госдума приняла президентский законопроект в первом чтении 4 октября. Документ устанавливает особый порядок применения принудительных мер медицинского характера, в том числе химкастрации, напоминает РИА «Новости».

«Я предлагаю ввести применение химической и хирургической кастрации как принудительных мер медицинского характера», – сказал Беляков.

По его словам, химическая кастрация эффективно применяется во многих странах ЕС и штатах США. Эта процедура представляет собой введение в организм препарата, подавляющего извращенное сексуальное влечение к детям. Согласно исследованиям, введение препарата подавляет желание именно на ментальном, а не только на физиологическом уровне.

Согласно поправкам, если суд придет к выводу, что применение иных принудительных мер медицинского характера не сможет стать должной превентивной мерой, он сможет назначить хирургическую кастрацию.

«Также хирургическая кастрация может быть назначена лицам, уклоняющимся от применения химической кастрации. Только такие комплексные меры смогут защитить детей от педофилов», – считает парламентарий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем