RU62
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Рязани

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 48%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Госдума обсуждает ужесточение наказания педофилам

Госдума обсуждает ужесточение наказания педофилам

Госдума приступила к рассмотрению в первом чтении президентского законопроекта, который ужесточает наказание для педофилов. Согласно документу, в тюрьму таких преступников будут отправлять на 15–20 лет. А если попадется повторно, то срок может стать пожизненным. Также отменяются условное наказание и все отсрочки. Законопроект предусматривает и возможность принудительного лечения. Правда, для этого потребуется решение суда, вынесенное по результатам психиатрической экспертизы, отмечает сайт Первого канала.

«Очень важно, что законопроект уделяет внимание тем, кто уже отбыл наказание. Рассматривается так называемый период после освобождения. Всем известно, что вероятность рецидива здесь очень высока, и очень правильно, что на этот период накладывается судебный и медицинский контроль», – считает депутат Госдумы, член фракции КПРФ Мельников.

«Я считаю, что для таких уродов (я называю вещи своими именами) никакого условно-досрочного освобождения в принципе быть не должно. И в рамках второго чтения наша фракция будет подавать соответствующие поправки. Я считаю, что такие преступники должны сидеть полный срок, а желательно сразу же пожизненное заключение», – заявил руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем