Город Под Рязанью пройдет Всероссийский автокросс «День урожая»

Под Рязанью пройдет Всероссийский автокросс «День урожая»

На трассе спортивно-оздоровительного центра «Кросс» с 26 по 28 августа пройдут соревнования XXIII Всероссийского лично-командного автокросса, посвящtнного Дню урожая.

Соревнования организуют Российская автомобильная федерация (РАФ), правительство Рязанской области, федерация автомотоспорта Рязанской области. Всероссийский автокросс «День урожая» зародился и более 20 лет проходил на своей родине – на трассе «Княжое» Кораблинского района. По просьбе спортсменов из-за неудовлетворительного состояния трассы состязаний автокросс перенесли в Рязань, в Семtно-Оленинское.

В программе «урожайного» автокросса состязания в семи классах спортивных машин. В четырех из них пройдут этапы официальных российских соревнований: в дивизионах грузовиков ГАЗ-53 и ГАЗ-51,52, а также полноприводных автомобилей – этапы Кубка России; в дивизионе грузовиков ЗИЛ-130 – этап всероссийских соревнований.

Еще в трех классах (легковых автомобилей Д2-классика, Д2-Н и спортивно-кроссовых автомобилей «багги» Д3) в рамках «Дня урожая» пройдут традиционные гонки. Кроме того, во всех семи дивизионах «День урожая» – третий, заключительный этап чемпионата области по автокроссу, передает ИА «МЕДИАРЯЗАНЬ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем