Город Места массового купания и отдыха проверяют в Рязанской области

Места массового купания и отдыха проверяют в Рязанской области

Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на водных объектах Рязанской области и своевременной подготовки к летнему купальному сезону 2011 года управлением Роспотребнадзора по Рязанской области запланировано проведение мониторинга зон рекреаций (лабораторного контроля воды открытых водоемов, почвы, песка) с проведением санитарно-эпидемиологических обследований мест организованного массового купания и отдыха населения на территории области, сообщает ИА «МЕДИАРЯЗАНЬ».

На сегодняшний день планируется открытие 22 мест массового купания и отдыха в муниципальных образованиях Рязанской области. Владельцам пляжей даны предложения по проведению лабораторных исследований в рамках производственного контроля почвы, песка, воды открытых водоёмов. Также предложено оборудовать организованные места купания и массового отдыха в соответствии с требованиями СанПиН и обеспечить необходимым набором сооружений, помещений, инвентарем.

В настоящее время в местах массового купания и отдыха отобрано шесть проб воды открытых водоемов на санитарно-химические и микробиологические показатели. Также проведено четыре исследования почвы и песка на санитарно-химические и паразитологические показатели. Все результаты соответствуют гигиеническим нормативам. С началом купального сезона (с 1 по 10 июня) запланировано проведение контроля за организацией питьевого режима и качества пищевых продуктов для отдыхающего населения

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем