Город Рязанские полицейские задержали главаря преступной группы

Рязанские полицейские задержали главаря преступной группы

Сотрудниками уголовного розыска отдела милиции №4 УВД по Рязани задержан 42-летний рязанец, который являлся лидером организованной преступной группы. На счету ОПГ полтора десятка особо тяжких преступлений.

С середины 2009 года в Рязани и районах области были зафиксированы разбойные нападения, схожие как по объектам, так и по действиям налетчиков. Во всех случаях жертвами бандитов становились предприниматели или их родственники. Уже на первоначальном этапе расследования правоохранительными органами было отмечено, что преступники хорошо информированы не только о финансовом положении потерпевших, но и о графике их передвижений.

Для обезвреживания группировки были задействованы серьезные силы сотрудников уголовного розыска, однако бандитам почти год удавалось уходить от ответственности.

Когда преступники вернулись в Рязань, полицейские задержали троих членов группировки. Позднее в Москве были задержаны еще двое злоумышленников. На свободе оставался лидер группировки, но по возвращению в Рязань, откуда он, скрываясь, уехал, он был задержан оперативниками.

Всем участникам группировки избрана мера пресечения заключение под стражу, сообщает РИА «7 НОВОСТЕЙ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем