Город Книга от патриарха получили рязанские школьники

Книга от патриарха получили рязанские школьники

Рязанские школьники приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня православной книги в Москве. Празднование состоялось в понедельник, 14 марта, в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя с участием патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщил корреспондент rzn.info с ссылкой на сайт Рязанской епархии.

В состав Рязанской делегации вошли учащиеся Православной гимназии во имя святителя Василия Рязанского, воспитанники Солотчинского детского дома и Центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам г. Рязани. Организатором поездки выступил Паломнический центр Рязанской епархии.

Патриарх Кирилл передал в дар детям подарочные наборы книг. Затем состоялся спектакль «Крещение» из цикла «Библия для детей» в постановке Московского молодежного театра.

«Такие мероприятия необходимы для формирования личности человека как православного, они должны начинаться с детского возраста, – отметил организатор поездки, руководитель Паломнического центра Рязанской епархии, иерей Игорь Пигарев, – потому что воцерковление начинается в нашей душе с того момента, как человек получил крещение»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем