RU62
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Рязани

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-з.

748мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Открыто новое здание Центра по выплате пенсий

Открыто новое здание Центра по выплате пенсий

Во вторник, 1 марта, состоялось торжественное открытие нового здания Центра по выплате пенсий Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области. Об этом РИА «7 новостей» сообщили в группе по взаимодействию со СМИ ОПФР по Рязанской области. Новое здание по адресу: ул. Крупской, 18Б, в которое Центр «переехал» из арендуемого здания, было построено в максимально короткие сроки – с 17 сентября по 25 декабря 2010 г., подготовлено к эксплуатации и в настоящее время открыло свои двери для посетителей.

В качестве гостей мероприятие посетили председатель комитета по социальным вопросам и демографической политики правительства Рязанской области С. Исаков, министр социальной защиты населения Рязанской области С.Филимонов, начальник Управления капитального строительства ПФР С. Соловьев, председатель Рязанского отделения профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания К. Кузькина. Отделение ПФР представляли управляющий Г. Пашин, его заместители – Д. Дуплин, Г. Сорокина, Т. Кузнецова, руководители территориальных органов ПФР и работники Центра по выплате пенсий. А. Мамушкин, генеральный директор группы компаний «Новый город», осуществлявшей строительство объекта, вручил начальнику Центра Ольге Гаврилиной символический «ключ» от здания, после чего она провела экскурсию по помещениям. Общая площадь нового здания Центра составляет 1 462 кв. м, что превышает площадь занимаемых ранее помещений почти в четыре раза. Центр оборудован специализированными помещениями для систематизации и хранения выплатных дел, эксплуатации сервера с базами данных по пенсионерам и федеральным льготникам, печатным оборудованием.

Гостям было продемонстрировано техническое приспособление, привлекшее всеобще внимание, – специальный подъемник, предназначенный для обеспечения доступа престарелых граждан и инвалидов-колясочников к помещениям Центра. Для приема посетителей, обращающихся по вопросам, относящимся к компетенции Центра по выплате пенсий, в новом здании оборудована кабина, обустроенная по аналогии с клиентскими службами в Управлениях и Отделах ПФР в г. Рязани и районах области, куда граждане могут обращаться за услугами и консультациями. Как отметила Ольга Гаврилина, по объему работы каждый специалист Центра отвечает за выплату пенсий в среднем более 10 000 пенсионеров. Новые условия труда существенно облегчат и оптимизируют работу сотрудников. Всего в ведении Центра находится выплата пенсий более 388 тыс. пенсионеров и ежемесячных денежных выплат более 270 тыс. федеральных льготников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем