Город Рязанские эксперты испытали более 60 видов картофеля

Рязанские эксперты испытали более 60 видов картофеля

Рязанским филиалом «Госсорткомиссии» предложено в производство на 2011 год восемь новых видов картофеля: «Лабадиа», «Карлингфорд», «Моцарт», «Памяти Кулакова», «Пикколо Стар», «Призер», «Сафир», «Сильвана». Такое решение было принято по результатам испытаний 2010 года 65-ти сортов 4-х групп спелости отечественной и зарубежной селекции. Об этом сообщила «Агро.ру» начальник инспектуры по Рязанской области Филиала ФГУ «Госсорткомиссия» Валентина Питерская.

Всего, по ее словам, в 2010 году Рязанский филиал проводил испытания 629 сортов и гибридов отечественной и зарубежной селекции 45-ти культур. По результатам испытания предложено в производство 66 новинок.

Из зерновых культур предложены в производство овес яровой «Яков» (потенциальная урожайность сорта 67,3 ц/га, содержание белка 13%) и тритикале яровая «Гребешок» (зернофуражный сорт владимирской селекции, потенциальная урожайность 54,7 ц/га).

Из зернобобовых предложены два сорта гороха посевного: «Рокет» германской селекции и отечественный сорт «Темп», максимальная урожайность сортов 56 и 55 ц/га, содержание белка в зерне 22 и 25% соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем