Город Майор, сбивший в Рязани трех студенток, заплатил штраф

Майор, сбивший в Рязани трех студенток, заплатил штраф

Как передает 7info.ru, на официальном сайте Московского районного суда опубликовано сообщение о рассмотрении административного материала в отношении майора юстиции Александра Даудова, сбившего 1 февраля трех студенток. Приводим текст сообщения:

«Во вторник, 2 февраля, мировым судьей судебного участка №59 объединенного судебного участка Московского района г. Рязани был рассмотрен административный материал в отношении гражданина К.

1 февраля 2011 г. в 17:30 около дома №1 по ул. Костычева г. Рязани К. управлял автомобилем, будучи лишенным права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п.п. 2.1.1 и 2.7 Правил дорожного движения, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ.

Мировой судья судебного участка №59 Объединенного судебного участка Московского района г. Рязани признал виновным К. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ и в соответствии с ч. 3 данной статьи назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 5000 руб.

В силу ст. 3.9 КоАП РФ административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, несовершеннолетним, инвалидам, военнослужащим, а также сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, имеющим специальные звания.

Так как К. имеет специальное звание майора внутренней службы, то к нему не могло быть применено наказание в виде административного ареста.

Постановление вступает в законную силу по истечении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не будет обжаловано, или после апелляционного рассмотрения, если оно будет обжаловано».

Напомним, что в четверг, руководство Академии ФСИН сообщило о том, что Александр Даудов был уволен из вуза 28 января 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем