Развлечения Мари Фредрикссон прощается с Roxette

Мари Фредрикссон прощается с Roxette

Шведская поп-группа Roxette объявила об отмене мирового тура, посвященного 30-летию коллектива. В рамках мероприятия планировались и концерты в России. Об этом музыканты сообщили на своей странице в Facebook.

Причина такого решения заключается в состоянии здоровья вокалистки Мари Фредрикссон. В 2002 году певица перенесла рак мозга, а в сентябре прошлого года призналась, что испытывает проблемы с памятью и передвижением. Врачи настоятельно рекомендовали ей воздержаться от концертной деятельности.

Тур Roxette должен был начаться 3 июня, а в сентябре коллектив планировал выступить в России. Как отмечают музыканты в своем сообщении, концерт в Кейптауне, который прошел 8 февраля, станет последним в истории группы. Тем не менее Roxette пока не распускается: новый альбом Good Karma выйдет 3 июня.

«Это был удивительные 30 лет! Я ничего не чувствую, но радость и счастье не покидают меня, когда я оглядываюсь на историю Roxette. Все наши шоу всегда будут составлять большую часть моей жизни, — говорит Фредрикссон. — Я особенно горжусь, что в 2009-м смогла после тяжелой болезни вернуться на сцену и еще несколько раз проехать по миру вместе с Roxette. К сожалению, сейчас мой гастрольные дни сочтены, и я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить наших замечательных поклонников, которые поддерживали нас на долгом и извилистом пути».

Мари Фредрикссон и Пер Гессле создали Roxette в 1986 году. В 1989-м песня The Look принесла группе мировую славу. За свою историю шведский коллектив дал 557 концертов. Четыре песни Roxette занимали первое место в американских чартах Billboard. Общее число проданных группой альбомов превышает 75 миллионов копий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем