Культура Документальный фильм «Навальный» (16+) стал победителем премии «Оскар»

Документальный фильм «Навальный» (16+) стал победителем премии «Оскар»

На церемонии вручения присутствовала семья политика

Фильм «Навальный» был признан лучшей документалкой на «Оскаре»

В ночь на 13 марта в США проходит церемония вручения премии «Оскар». В номинации «Лучший документальный фильм» победила работа «Навальный» Дэниэла Роэра, снятая для HBO.

На церемонии вручения присутствовали команда фильма, соратница Навального Мария Певчих*, дети политика Даша и Захар, а также Юлия Навальная.

Недавно документальный фильм «Навальный» также получил премию Британской киноакадемии BAFTA. Он рассказывает историю жизни оппозиционного политика.

Напомним, политик Алексей Навальный уже больше двух лет находится в колонии.

MSK1.RU следит за вручением «Оскаров» в режиме онлайн. Самое главное о том, что нужно знать про нынешнюю церемонию, мы собрали в сборном материале (возможно, он вам поможет понять, почему «Всё везде и сразу» стал огромным успехом).

Организацию «Штабы Навального» в РФ признали иноагентом и экстремистской. Самого Алексея Навального только в 2022 включили в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК Минюст включил в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признали экстремистской организацией и запретили и ликвидировали в России.

*признана на территории РФ иноагентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем