RU62
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Рязани

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура интервью «Дети изменили всё»: Филипп Киркоров — об отцовстве, «короне» и травле, которую он пережил

«Дети изменили всё»: Филипп Киркоров — об отцовстве, «короне» и травле, которую он пережил

30 апреля артист отмечает 55-летний юбилей

«Вот так не на бис, а назло я попал в кино, прошел через все три фильма и записал к ним саундтреки»

Накануне 55-летнего юбилея Филипп Киркоров дал большое интервью нашим коллегам из журнала «Антенна-Телесемь». Мы публикуем лишь часть разговора, а полностью материал можно прочитать в свежем номере, который уже в продаже. И этот номер — необычный: у него 55 обложек. В каждом городе, где выходит «Антенна-Телесемь», — свой Филипп.

1 из 7

Вы можете получить в подарок всю коллекцию и фирменные призы от «Антенны-Телесемь», если выполните условия конкурса, которые опубликованы в № 17 на стр. 13.

Режиссер не хочет снимать Киркорова


— Когда я посмотрел фильм «Гитлер капут!», мне настолько понравилось режиссерское решение в нем, что нашел общего знакомого, который сыграл в картине, через него — продюсера Сережу Ливнева, позвонил ему и говорю: «Вы такой шикарный фильм сделали. Если надумаете снимать что-то в этом роде, пригласите меня».

Приглашение не заставило себя долго ждать, Сережа позвонил через пару месяцев: «Филипп, ничего не обещаю, но есть роль, посмотрите» — и прислал сценарий «Любовь в большом городе» роль святого Валентина. Я кайфанул: святой Валентин — это точно мое!

«И я решил, что ну-ка, Киркоров, отставь свою "корону" в сторону и иди к режиссеру»

Но вдруг продюсер пропадает. Звоню ему сам. «Филипп, так неудобно, не знаю, как сказать, но режиссер категорически не хочет вас снимать. Может быть, кто-то что-то наговорил ему…» — объяснил он.

А в это время легенды обо мне ходили такие, что я бы сам испугался себя, за километр бы обходил человека по фамилии Киркоров.

«Уже утвердили другого артиста», — сказал Сережа. «Как утвердили? Давайте сделаю пробы», — настоял я и как-то уговорил.

Конечно, я имел свое видение святого Валентина: накрашенный, в перьях и всё такое. Это еще больше усугубило желание режиссера никогда не видеть меня…

«Имею право на второй шанс»

Но тут я вспомнил историю с Мадонной. Она очень хотела сниматься в мюзикле «Эвита» про великую Эву Перон, а продюсеры и композитор Эндрю Ллойд Уэббер были категорически против. Мадонна сняла свою «корону» и сделала всё: она умоляла, доказывала и убедила! Фильм благодаря ей получился блистательным. И я решил, что ну-ка, Киркоров, отставь свою «корону» в сторону и иди к режиссеру.

Прилетел в Нью-Йорк на площадку, спрашиваю: «Где здесь Марюс Вайсберг?» Этот испуганный Вайсберг отвечает: «Я здесь». Объясняю ему: «Мне показалось, что мы просто друг друга не поняли. Мне очень нравится ваше творчество, и я хочу сыграть роль, которую уверен, что могу сыграть». Он говорит, что я провалил пробы. «Вы не дали мне задачу актерскую. Имею право на второй шанс!» — отвечаю я.

Настя Задорожная, которая играла одну из главных ролей, поддержала меня: «Марюс, ну дай человеку шанс! Это же Филипп Киркоров. Это же наш король!» Вайсберг настаивал на своем: «Пробы, которые вы прислали, не подходят, вы там какой-то гламурный… Герой — опустившийся бомж! Это всё не про вас».

Но всё-таки он согласился, будучи совершенно уверенным, что я ничего не понял из того, что он наговорил, дал мне сцену из начала фильма, где святой Валентин плачет и рассказывает о своей трагической судьбе. А я приехал на площадку такой рок-н-ролльный, в кожаном плаще, сапогах, смотрю, рядом валяется какая-то черная шапочка с красной звездочкой и нелепыми ушками, надел ее, чтобы волосы не мешали, и сыграл так, что все застыли.

«А в это время легенды обо мне ходили такие, что я бы сам испугался себя, за километр бы обходил человека по фамилии Киркоров»

Помню, как Марюс сказал: «Позвоните актеру, пусть не вылетает, Валентин утвержден». В итоге дубль, который я тогда выдал, вошел в фильм.

Вот так не на бис, а назло я попал в кино, прошел через все три фильма и записал к ним саундтреки «Просто подари», «Струны», «Любовь», «Радость моя», которые побеждали на всех музыкальных церемониях. На данный момент это мой любимый кинопроект, в котором я участвовал, а Марюс — мой любимый режиссер.

Скандал с Мариной Яблоковой


— Меня растоптали в этой истории с Яблоковой в Кремле (6 декабря 2010 года между Филиппом Киркоровым и помощником главного режиссера церемонии «Золотой граммофон» Мариной Яблоковой на репетиции произошла ссора, девушка обвинила артиста в побоях, 16 декабря стороны заключили мировое соглашение. — Прим. «Антенны»), приписали всё, чего я на самом деле не делал. Ни одного видеодоказательства не было, но настолько мощно в то время против меня работала желтая пресса, настолько сильно включилась в травлю, что я, наверное, впервые в жизни сказал, что не хочу выходить на сцену. Не хочу петь, жить не хочу...

«В этот момент я осознал, насколько ничтожна для меня стала жизнь без сцены»

Я понял, насколько уничтожен, и попал в израильскую психиатрическую клинику. Ко мне туда приехал Андрей Малахов снимать программу. Тогда колесо истории повернулось вспять, а обратно разворачиваться стало после того, как показали истинную ситуацию, положение дел и как всё происходило.

«Кому-то это было очень нужно»

Было доказано, что все сфальсифицировано, синяки этой женщине рисовались, всё делалось специально, чтобы меня убрать с рынка. Кому-то это было очень нужно. В этот момент я осознал, насколько ничтожна для меня стала жизнь без сцены. А что если завтра история повторится и я из нее не выпутаюсь? Ради чего, кого буду жить дальше?

И я понял, что настал тот момент, когда не хочу больше быть один. Жениться? После такой жены, которая была у меня, очень сложно найти кого-то равного, да и Филипп Киркоров не парный шелкопряд. Надо решать вопрос по-другому, стать отцом, и тогда если что-то случится, то у меня будут дети, ради которых смогу продолжать жить. Они изменили всё, подход ко многим вопросам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем