Криминал Скандалы Никиты Кологривого онлайн-трансляция «Пойду сидеть на киче»: Кологривый проведет семь суток под арестом — в суде он устроил фотосессию с фанатами

«Пойду сидеть на киче»: Кологривый проведет семь суток под арестом — в суде он устроил фотосессию с фанатами

Актер провел ночь в спецприемнике

В Центральном районном суде сегодня, 21 марта, рассмотрели дело против Никиты Кологривого. Оно было связано с дебошем в баре, который устроил известный актер. На видео попало, как он укусил официантку, ввязался в драку и разделся. Полиция расценила это как мелкое хулиганство. Мы следили за судом в режиме онлайн.

В суде сегодня много журналистов.

Актер Никита Кологривый в родном Новосибирске устроил настоящий перформанс в стиле хулиганского «Слова пацана». Кащей прилетел в город еще 15 марта для участия в кинофестивале и с тех пор не уходил из поля зрения СМИ.

Журналистов пустили внутрь здания.

Сначала Кологривый обругал площадку фестиваля — кинотеатр «Победа» — затем танцевал на Масленице в зоопарке, а потом на час с лишним опоздал на встречу с армией фанатов. Апогея шоу одного актера достигло в ночь на 19 марта, когда Кологривый отдыхал в лаундж-баре Tangiers Lounge. В кальянную он пришел в компании закадычного друга Рубика, который сопровождает его на всех тусовках, и уже навеселе. Начал оказывать знаки внимания сотруднице заведения — хостес Алисе, даже прилег к ней на колени. После того как девушка дала ему легкую пощечину, Кологривый ее укусил.

С этого и началась история с судом.

Никиту Кологривого привезли в суд. У него хорошее настроение, он даже нарисовал рисунок.

— Я, знаете, не боюсь, это мой путь. И за свои ошибки я готов отвечать, — сказал актер.

Что сказал Никита Кологривый в суде

Полный диалог актера с журналистами:

— Я, знаете, не боюсь, и за свои ошибки готов отвечать.

— Какого наказания ждете?

— Никакого, если честно. Административное. Я готов покаяться. У меня много общественной работы впереди ждет. Я бы хотел, чтобы суд меня пощадил, если это возможно. Очень бы хотел бы. А так. Сейчас уже не я решаю. Не от моего желания это всё зависит.

— У девушки попросили прощения?

— Да. С самого утра попросил.

— А как [отреагировала]?

— Я не помню, честно. Я не помню. Я попросил и сказал, что она может укусить меня в ответ, как хочет. Привет.

— Расскажите, это всё мефедроновые закладки все-таки?

— Да нет, слава богу. Нет, никаких мефедроновых. Я наркотики не употребляю. К счастью.

Кологривый после того, как укусил девушку и получил от нее отпор, подрался с несколькими людьми в баре и сорвал с себя футболку. Его пришлось скрутить. На актера написали заявление в полицию. Вчера его задержали и доставили в отдел.

Никита Кологривый попросил суд помиловать его, так как у него много благотворительных мероприятий в Новосибирске. Судья ответил, что помиловать может только президент.

Адвокат актера попросил удалить прессу, но судья оставил представителей СМИ в зале.

Хронику скандала в баре мы собрали в одном видео.

Обращение актера к суду

Актер обратился к суду.

— Я считаю, что я человек порядочный. Я считаю, что я могу ошибиться 100%. Но я считаю, что я честно готов за это ответить. И я прошу суд помиловать меня, потому что меня детская больница ждет в Новосибирске, центр Александра Невского и множество благотворительных вещей. Которые я после сегодняшней ночи понял, что лучше я этим буду заниматься, чем дуростью какой-то. И прошу всех меня понять и простить. Вот так.

В чем обвиняют актера

Сейчас судья перечисляет доказательства вины актера, в том числе показания.

По данным суда, с 2 часов ночи Кологривый попросился остаться в баре после закрытия. Управляющая разрешила сделать это на 30 минут, в итоге сидели час. В 3 часа ночи Никита попросил у официантов алкоголь, укусил девушку за бедро, а, получив пощечину, начал оскорблять весь персонал.

Кологривого защищает адвокат Андрей Жуков. Отметим, что он защищал также интересы потерпевших по делу об убитом маркетологе, по которому трижды был оправдан блогер Гомзяков.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем