RU62
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Рязани

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

752мм 98%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Экономика Банки подготовят планы самовыздоровления

Банки подготовят планы самовыздоровления

Правительство России предложило наделить Центробанк правом требовать от системно значимых кредитных организаций планы самооздоровления на случай кризиса в экономике. Как сообщает ИТАР-ТАСС, соответствующие поправки внесут в закон «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ» и закон «О Центральном банке РФ».

«Внесение поправок обусловлено необходимостью наличия у кредитных организаций актуальных и эффективных стратегических планов своевременных действий, в том числе в условиях ухудшения общеэкономической ситуации», – указывается в справке кабмина.

Отмечается, что планы самооздоровления банков должны отвечать интересам как их собственников, так и клиентов, поскольку все они заинтересованы в продолжении работы.

Нововведение также предусматривает дифференциацию отчислений в фонд обязательного страхования вкладов в зависимости от размера установленной ставки привлечения вкладов физлиц и увеличение предельного размера страхового возмещения до 1 млн рублей. Кроме того, будут определены дополнительные источники финансирования дефицита фонда обязательного страхования вкладов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем