RU62
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Рязани

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Уоррен Баффет советует покупать акции

Уоррен Баффет советует покупать акции

Американский инвестор Уоррен Баффет советует воспользоваться давлением, оказываемым политическим кризисом на Украине на фондовый рынок, и покупать акции, пишет РБК.

«Когда я проснулся этим утром (3 марта), я взглянул на биржевые индексы в Лондоне в своем компьютере, на котировки, которые мы покупаем. Они падают, и это хорошо», – заявил он в интервью CNN. «Мы покупали их в пятницу, а этим утром они стали дешевле. Это хорошие новости», – отметил инвестор.

По его словам, если украинский кризис перерастет в полномасштабный конфликт, его тактика не изменится. «Вам приходится во что-то инвестировать деньги. Единственное, в чем вы можете быть уверены, это в том, что, если начнется большая война, деньги будут быстро дешеветь. Такая ситуация происходила во время практически каждого крупного военного конфликта, насколько мне известно. Чего точно не надо делать – держать деньги при себе во время войны. Лучше приобрести ферму, многоквартирный дом или ценные бумаги. Во время Второй мировой войны фондовые рынки росли», – напомнил он.

Баффет опроверг предположения о том, что фондовые рынки США подвергаются »искусственным манипуляциям и фальсификациям. «По его мнению, фондовый рынок не является рынком, это лишь представительство «американского бизнеса». «Довольно трудно манипулировать 20 триллионами долларов», – пояснил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем