Бизнес Экономика Ипешникам разрешили не платить страховые взносы

Ипешникам разрешили не платить страховые взносы

У индивидуальных предпринимателей появились льготные периоды, за которые они могут не перечислять взносы в Пенсионный фонд России и ФОМС. Как сообщает ПФР, льгота начала действовать с этого года. Главное условие «каникул» – ИП не должен осуществлять деятельность в эти периоды и не должен производить выплаты и иные вознаграждения другим гражданам. Ранее законодательство не предусматривало каких-либо льгот для индивидуальных предпринимателей, которые не ведут деятельности и не получают в связи с этим доход.

Предприниматели освобождаются от уплаты страховых взносов на время прохождения военной службы по призыву, ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет, ухода за инвалидом первой группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет, проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, проживания за границей супругов работников, направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения России.

Для того чтобы ИП освободили от уплаты взносов, необходимо предоставить в управление ПФР по месту регистрации документы, подтверждающие отсутствие деятельности в указанные периоды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем